Тимошенко уберет из Кабмина засланных казачков

В ближайшее время в Кабинете Министров Украины произойдут значительные кадровые изменения. Об этих планах сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Related video

"Я хочу серьезно повысить КПД правительства и его профессиональный уровень. Мы обязательно уберем этих засланных казачков из состава Кабинета Министров", - в частности сказала Премьер.

По ее словам, "серьезные кадровые изменения в правительстве будут обязательно, и я думаю, что в самом начале следующей сессии парламента мы их проведем через зал", сообщает РИА "Новости".

"Сегодня консультации продолжаются, и найдены еще не все решения кадровых вопросов. Мне хотелось бы, чтобы Кабинет Министров стал намного сильнее и не работал по заданию с Банковой на разрушение страны по принципу "чем хуже, тем лучше", - заявила Тимошенко.

В то же время, Тимошенко не стала называть конкретные фамилии "засланных казачков", но категорически опровергла предположение о том, что ими являются все члены правительства, назначенные по квоте Президента Украины Виктора Ющенко.

"Конечно же, есть люди, которые несмотря на то, что попали в правительство по квоте Президента, профессионально и честно работают на страну", - сказала Тимошенко.