Коалиция в понедельник попытается назначить выборы в Мариуполе, – Гройсман

Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента
Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента

Президент Петр Порошенко распорядился провести их до конца года

Related video

Совет парламентской коалиции в понедельник рассмотрит вопрос о проведении местных выборов в Мариуполе. Об этом заявил в эфире телеканала "Интер" председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, передает "Интерфакс-Украина".

"Их (выборы в Мариуполе, – ред.) надо провести как можно быстрее. Надо посмотреть на сроки юридически, когда это можно сделать. Завтра состоится совет коалиции. Я думаю, он рассмотрит этот вопрос и вынесет предложение", - сказал спикер парламента. в воскресенье вечером.

Гройсман заверил, что сделает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки этот вопрос был рассмотрен, и все, что зависит от Верховной Рады, было принято для проведения выборов.

Напомним, из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации в воскресенье не открылись 235 участков в Донецкой области: 205 - в Мариуполе и 30 – в Красноармейске.

Президент Украины Петр Порошенко попросил Верховную Раду в ближайшее время назначить новую дату выборов в Мариуполе до конца 2015 года.