Совет коалиции не смог договориться насчет выборов в Мариуполе и Красноармейске

Юрий Луценко / Фото: Пресс-служба БПП
Юрий Луценко / Фото: Пресс-служба БПП

Следующее заседание по этому вопросу состоится завтра

Related video

Сегодня на заседании Совета коалиции было решено завтра продолжить разговор по вопросу назначения даты местных выборов в Мариуполе и Красноармейске, передает УНИАН.

Председатель фракции партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил журналистам, что есть разные позиции, а нужен консенсус.

"Фракции коалиции изучат ситуацию, придем к консенсусу и примем решение. Почему нужен консенсус? Потому что тогда первое и второе чтение (законопроекта) будет политически правильным. Если у кого-то между первым и вторым чтением возникнут проблемы, как вы понимаете, мы не сможем провести выборы в намеченные сроки", - сказал Луценко и напомнил, что "БПП" предлагает провести выборы в Мариуполе 15 ноября.

Напомним, из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации в воскресенье не открылись 235 участков в Донецкой области: 205 - в Мариуполе и 30 – в Красноармейске.

Президент Украины Петр Порошенко попросил Верховную Раду в ближайшее время назначить новую дату выборов в Мариуполе до конца 2015 года.