В кулуарах ВР депутат Тетерук ударил депутата Кужель бутылкой по голове

Александра Кужель / Фото: 112.ua
Александра Кужель / Фото: 112.ua

Александру Кужель госпитализировали в Институт нейрохирургии им. А.П. Ромоданова

Related video

В кулуарах Верховной Рады Украины сегодня вечером, 5 ноября, произошла очередная потасовка между народным депутатом от фракции "Батькивщина" Александрой Кужель и нардепом от "Народного фронта" Андреем Тетеруком, передает "РБК-Украина" со ссылками на разные источники.

"К сожалению, напряжение в зале переросло в очень неприятный инцидент, который произошел в кулуарах парламента. Произошла стычка между депутатами Андреем Тететруком и Александрой Кужель. Какова бы ни была причина конфликта, считаю недопустимыми стычки между депутатами. Особенно, когда это мужчина и женщина. Александре Кужель оказывают медицинскую помощь. Уверен, инцидент будет должным образом расследован", – написал спикер парламента Владимир Гройсман в Facebook.

Пресс-секретарь лидера фракции БПП Лариса Сарган сообщила, что около Рады находится три машины скорой помощи.

В пресс-службе "Батькивщины" утверждают, что Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове. Врачи диагностировали у Кужель сотрясение мозга.

Андрей Тетерук на своей странице в Facebook прокомментировал конфликт с Александрой Кужель и отметил, что искренне раскаивается.

"Ход событий бывает ужасно непредсказуемым. Во время общения с Александрой Кужель случайно произошел конфликт, за который публично приношу свои извинения. Поверьте, несмотря на эмоции, которые сегодня бушуют, я искренне раскаиваюсь", – написал Тетерук.

Кроме того, журналистам "112 Украина" нардеп сказал, что не нападал на Кужель, а свои действия назвал самообороной.

Медики сообщили, что Александру Кужель госпитализировали в Институт нейрохирургии им. А.П. Ромоданова.

Тем временем в Верховной Раде Украины представители милиции допрашивают свидетелей инцидента, в частности нардепов Степана Кубива, Сергея Власенко, Сергея Евтушка и самого Андрея Тетерука, сообщила пресс-служба "Батькивщины".

3 ноября во время выступления с трибуны Верховной Рады нардепа из "Народного фронта" Андрея Тетерука народный депутат из фракции "Батькивщина" Александра Кужель подошла к парламентской трибуне заявила, что нардеп врет, после чего попыталась вытолкнуть его из-за трибуны. Инцидент произошел во время обсуждения законопроекта о Едином государственном реестре военнообязанных.