CБУ задержала еще одного сообщника Януковича

СБУ / Фото: РБК
СБУ / Фото: РБК

Бывший замруководителя Госуправделами помогал вывести из госсобственности земли в Межигорье и Сухолучье

Related video

Сотрудники службы безопасности Украины задержали в Киеве Василия Гулика – заместителя руководителя Государственного управления делами времен экс-президента Януковича, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что Гулик с сентября 2015 года находился в общегосударственном розыске как один из сообщников Януковича при незаконном завладении им землями в Межигорье и Сухолучье. Также Гулик в 2007-2010 годах возглавлял общество с ограниченной ответственностью "Киевуниверсалсервис", через которое противоправно переводились в наличность средства, в том числе и государственные. За счет выведенных в "тень" денег общество обслуживало резиденцию Януковича в Межигорье.

Бывший заместитель руководителя Госуправления делами доставлен в Генеральную прокуратуру для проведения следственных действий.

Напомним, 7 ноября СБУ сообщила о задержании бывшего директора предприятия "Дом Лесника" Юрия Булавы, который помогал Януковичу получить земли Сухолуцкого лесничества на территории Вышгородского района Киевской области.

30 сентября сообщалось, что прокуратура Киевской области в суде кассационной инстанции отстояла возвращение из незаконного владения 17,5 га земель в Сухолучье, которые ранее принадлежали экс-президенту Виктору Януковичу.