Сообщения о минировании столичного метро и "МакДональдс" оказались ложными, – ГСЧС

Фото: twitter.com/hromadsketv
Фото: twitter.com/hromadsketv

Правоохранители устанавливают личность человека, который заявил о минировании

Related video

На станциях метрополитена и в ресторанах "МакДональдс" взрывоопасные предметы и устройства не обнаружены. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в городе Киеве.

Для обследования станций метрополитена, ресторанов "МакДональдс" и прилегающих территорий были привлечены работники полиции районных управлений и столичного метрополитена. Для обеспечения пожарной безопасности направили дежурное отделение пожарно-спасательных частей.

При обследовании станции метрополитена работали в штатном режиме, изменений в расписании электропоездов не произошло. Станции работали на вход и выход.

"После проведенных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что на станциях метрополитена и в ресторанах "МакДональдс" взрывоопасных предметов и устройств не обнаружено", – сказано в сообщении.

Правоохранители устанавливают личность, которая предоставила информацию о минировании.

ГСЧС напоминает, что за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности, согласно ст. 259 Уголовного кодекса Украины, правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сегодня, 17 ноября, правоохранителям в Киеве поступило сообщение о минировании ресторанов сети "МакДональдс".

Кроме того, аноним сообщил о заминировании метро в Киеве, а именно станций "Черниговская" и "Гидропарк".