Россия разместила танки и "Грады" у линии разграничения между Крымом и Херсонщиной из-за подрыва ЛЭП

Фото: "Центр журналистских расследований"
Фото: "Центр журналистских расследований"

Украинские десантники приведены в полную боевую готовность

Related video

Около 12 российских танков вплотную подошли к линии разграничения между Крымом и материковой частью Украины на Херсонщине из-за подрыва ЛЭП, сообщает 112.ua со ссылкой на руководителя подразделения противодействия наркопреступности МВД Илью Киву.

"У нас усиленное патрулирование, усиленные дозоры, это связано с тем, что в период падения опор и подрыва опор российские войска подошли вплотную к линии разграничения. Они подогнали реактивные системы "Град", и это фактически на всех трех направлениях ", - заявил Кива.

МВД имеет информацию, что российские войска приведены в боевую готовность. "Мы стараемся быть готовы ... Мы знаем о том, что российские войска уже подогнали танки - около 12 танков подошло вплотную к линии разграничения", - рассказал он.

По словам Кивы, украинские десантники также приведены в полную боевую готовность.

"Один из возможных вариантов развития событий - Россия воспримет энергетическую блокаду как причину введения, продвижения российских войск в Украину", - предостерег силовик.

Напомним, в ночь на 22 ноября поступило сообщение об очередном подрыве электроопор в Чаплинке Херсонской области, которые подают электроэнергию в оккупированный Крым, в результате чего полуостров остался без электроснабжения.

Один из инициаторов гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов утверждает, что повторного подрыва поврежденных опор линий электропередач не было – они упали от ветра.