В России хотят засудить и адвокатов Надежды Савченко

Марк Фейгин / Фото: hromadskeradio.org
Марк Фейгин / Фото: hromadskeradio.org

Суд РФ вынесет решение по вопросу о привлечении адвокатов Савченко к уголовной ответственности вместе с приговором летчице

Related video

Донецкий городской суд России принял решение о том, что частное определение в отношении адвокатов народного депутата, делегата Украины в ПАСЕ, украинской летчицы Надежды Савченко Марка Фейгина и Николая Полозова о том, будут ли они привлечены к уголовной ответственности, вынесут вместе с приговором подсудимой.

"Сегодня суд по Савченко начался с решения коллегии о вынесении частного определения в отношении меня и Полозова вместе с приговором", - написал Фейгин сегодня, 25 ноября у себя в Twitter.

Марка Фейгина и Николая Полозова могут привлечь к уголовной ответственности за размещение в Интернете материалов о допросе главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого, который проводился 18 ноября.

На следующий день председательствующий на суде по делу Надежды Савченко распорядился приобщить к материалам уголовного дела скриншоты из Twitter-аккаунтов Фейгина и Полозова.