Сегодня Шахтер сразится с Реалом в Лиге чемпионов

Фото: facebook.com/fcshakhtar
Фото: facebook.com/fcshakhtar

Матч пройдет во Львове, начало в 21:45

Related video

Сегодня во Львове состоится матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором донецкий "Шахтер" будет принимать испанский "Реал" из Мадрида, пишет УНИАН.

В этом матче встречаются команды, которые занимают 1-е и 3-е места в турнирной таблице Группы А.

Донецкий "Шахтер" неудачно проводит нынешний сезон в Лиге чемпионов, проиграв четыре матча из пяти и выиграв лишь однажды – у шведского "Мальме".

У горняков и шведов по 3 очка, в то время как у "Реала" – 10, а у французского ПСЖ – 7. И для того, чтобы иметь шансы побороться с ПСЖ в заключительном туре за 2-е место в группе, горнякам необходимо обязательно обыграть "Реал" и надеяться на то, что парижане не выиграют в гостях у "Мальме".

В первом очном матче в Мадриде "Реал" разгромил на своем поле донецкую команду со счетом 4:0. Вместе с тем, в данный момент мадридцы находятся не в лучшем психологическом состоянии, так как в субботу, 21 ноября, команда проиграла на своем поле в рамках чемпионата Испании самому принципиальному сопернику – "Барселоне" – с тем же счетом 0:4.

Эту тему затронул накануне на предматчевой пресс-конференции наставник горняков Мирча Луческу, который отметил:

"После таких поражений игроки всегда пытаются доказать, что это была случайность. В последние дни на игроков, тренера и руководство "Реала" оказывалось большое давление, так что ожидаю увидеть очень мотивированную команду. "Реал" сделает все, чтобы реабилитироваться. Что касается нашей игры, мы должны избавиться от ошибок, допущенных в Мадриде. Не хотелось бы видеть такую же боязнь в наших действиях, как после первого гола. Хотел бы видеть команду такой, как в домашнем матче против "Мальме", – уверенной в своем потенциале. Больше всего волнует оборона. Когда защита не допускает грубых ошибок, тогда и атакующие игроки действуют увереннее. Думаю, мы забьем завтра, так что главное – не ошибаться в обороне. В этой связи очень жаль, что мы лишились таких опытных защитников, как Александр Кучер и Дарио Срна".

В свою очередь тренер гостей Рафаэль Бенитес сказал:

"Не думаю, что у нас кризис. У нас великая команда и очень хорошие игроки. Неудачи в двух последних матчах не отменят этого. Да, мы проиграли очень важный матч "Барселоне" и очень расстроены. Но теперь перед нами стоит следующая цель – как можно раньше добыть победу и порадовать наших болельщиков. Мы должны сконцентрироваться на следующем поединке, в котором нам будет противостоять сильная команда с очень опытным тренером во главе. Наша цель – выйти с первого места в группе, поэтому завтра мы должны только выигрывать".

На котировках букмекерских контор фаворитом считается "Реал". Если на победу "горняков" ставки принимаются с коэффициентом 3,63 к 1, а на ничью – 3,70 к 1, то на победу команды из Мадрида – 1,91 к 1.

Матч "Шахтер" – "Реал" начнется на "Львов-Арене" в 21:45. ТВ-трансляцию игры проведет телеканал "Украина".