Мельниченко готов разоблачить Кучму и Литвина в прямом эфире

Николай Мельниченко попросил телекомпании «Интер», «Студия 1+1» и ТРК «Украина» предоставить ему эфирное время для оглашения информации, компрометирующей бывшего Президента Украины Леонида Кучму и председателя Верховной Рады Владимира Литвина.

Related video

Об этом майор запаса Службы безопасности Украины заявил сегодня на пресс-конференции.

"Я обращаюсь к телеканалам "Интер", ТРК "Украина", "1+1" для того, чтобы я мог принять участие в передаче, где я смогу предоставить очень важную информацию касательно переговоров (Кучмы) в Москве в августе-сентябре, в начале октября 2004 года", - в частности сказал Мельниченко.

По его словам, речь идет о спецоперации на территории Украины при участии Федеральной службы безопасности России и Службы безопасности Украины.

"Я готов предоставить в прямом эфире те факты, видео, аудио, каким образом Кучма, Литвин при помощи ФСБ России, СБУ, того же Смешко, Медведчука проводили одну из тайных спецопераций на территории Украины", - приводят слова Мельниченко "Українські новини".

Он также подчеркнул, что этой операцией Литвин хотел обезопасить себя в случае, если бы Президентом стал Виктор Ющенко.

По словам Мельниченко, что в таком эфире должны принять участие Литвин, бывший председатель Рады Александр Мороз, бывшие председатели СБУ Александр Турчинов и Игорь Смешко.

Напомним, в декабре 2008 года Мельниченко передал европейским экспертам и представителям Генпрокуратуры оригиналы фрагментов своих записей, которые касаются дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.