АТО: Боевики нарушили режим "полной тишины" залпом из Града (дополнено)

Установка "Град-П" / Фото: donpress.com
Установка "Град-П" / Фото: donpress.com

В целом с полуночи террористы в Донбассе семь раз открывали огонь в сторону позиций украинской армии

Related video

В зоне проведения антитеррористической операции пророссийские незаконные вооруженные формирования продолжают грубо нарушать последние договоренности о режиме "полной тишины", сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook. Боевики применили реактивную систему залпового огня "Град".

С начала суток, 23 декабря, террористы уже семь раз открывали огонь в сторону позиций украинской армии.

Кроме двух случаев применения боевиками оружия, которые были зафиксированы сразу после полуночи, они еще пять раз пытались спровоцировать украинских военных на открытие огня.

За два часа – с 7:00 до 9:00 – они трижды открывали огонь. В частности, из противотанковых ракетных комплексов – в сторону украинских позиций в Гранитном (мариупольское направление), из стрелкового оружия – в районе Майорска. Также по нашим военным в районе Опытного вел огонь снайпер боевиков.

По последней информации, на Луганщине боевики ударили из РСЗО "Град", вероятно из переносной версии, в сторону украинских позиций в районе Троицкого и Богуславского.

Подразделения сил АТО строго придерживаются достигнутых вчера в Минске договоренностей о неприменении оружия и на провокации не поддаются.

Дополнено

В сообщении пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации в Facebook говорится, что боевики из "Града" обстреляли Попасную в Луганской области.

"Сегодня, 23 декабря, около 9:00 террористы со стороны села Калиновое (подконтрольно так называемой ЛНР) осуществили обстрел из реактивной установки "Град" города Попасная. Три ракеты легли в районе улицы Парусовка", – говорится в сообщении.

Информации о пострадавших и объемах разрушений на данный момент нет.