Министр инфраструктуры уволил своего первого заместителя

Владимир Шульмейстер / Фото: Данил Шамкин
Владимир Шульмейстер / Фото: Данил Шамкин

Теперь Шульмейстер будет работать советником Пивоварского на общественных началах

Related video

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский 11 января 2016 года подписал приказ об увольнении Владимира Шульмейстера с должности своего первого заместителя. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Основанием для увольнения послужило распоряжение Кабинета Министров № 1423-р от 30 декабря 2015 года, в соответствии с которым Шульмейстер уволен по собственному желанию.

В то же время с 12 января Шульмейстер продолжил работу в министерстве инфраструктуры советником министра на общественных началах.

Напомним, о решении министра инфраструктуры Андрея Пивоварского уйти с должности и вернуться в бизнес стало известно 11 декабря 2015 года. Вопрос его отставки рассмотрит Верховная Рада.

Тогда же Шульмейстер сообщил, что уже написал заявление об отставке, а заместитель министра Владимир Омелян заявил, что подаст заявление об увольнении, как только будет назначен новый глава ведомства.

Владимир Шульмейстер до назначения первым замминистра инфраструктуры, в частности, руководил рядом проектов в Нидерландах, работал в английском Fortis Bank, занимал должность финансового директора, впоследствии – гендиректора группы компаний "Фокстрот".

В минифраструктуры в должности первого замминистра Шульмейстер отвечал за обеспечение реализации госполитики, организацию работы и контроля в сферах авиационного, автомобильного, городского транспорта и дорожного хозяйства; за реализацию госполитики в сфере безопасности на транспорте; обеспечивал осуществление функций управления имуществом в области транспорта и дорожного хозяйства.