Коммунисты не видят смысла голосовать за отставку Тимошенко без новой коалиции

Депутаты от Коммунистической партии Украины не проголосуют сегодня за отставку правительства, если не будет возможности создать новое большинство в парламенте и избрать новое правительство.

Related video

Об этом вчера вечером в прямом эфире на телеканале "Украина" заявил депутат от КПУ Александр Голуб.

"Если мы не сможем создать новое большинство и новое правительство, если наши коллеги из Партии регионов не принесут нам список из 200 фамилий – вот есть новое большинство и ваши 27 голосов, присоединяйтесь, мы сейчас назначим Виктора Федоровича Премьер-министром и изберем новое правительство, то я смысла голосовать за отставку не вижу", - сказал он.

"Хотя с другой стороны, правительство заслуживает отставки. Действия его неадекватны тому кризису, который есть", - цитирует Голуба "Украинская правда".

В то же время коммунист отметил, что "позиция компартии будет определена в четверг на заседании президиума ЦК".

Комментируя заявление БЮТ, о том, что голоса коммунистов за отставку правительства пытаются купить, депутат сказал: "Есть хороший анекдот. Стоят двое мужчин, мимо проходит сексуальная женщина. Один другого спрашивает: "Ты с ней спал?". "Нет. А ты?". "Нет". "Вот какая шлюха". Вот такое же происходит в политике".

"Проголосуют за отставку Тимошенко – взяли деньги у Фирташа и у олигархов Партии регионов. Не проголосуют – взяли деньги у Юлии Тимошенко. В этой ситуации мы будем руководствоваться логикой", - подытожил Голуб.

Верховная Рада будет рассматривать вопрос о социально-экономической ситуации в Украиневедут переговоры