Тимошенко решила, что Рада ей доверяет

Из сегодняшних событий в Верховной Раде Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вынесла три вывода.

Related video

Во-первых, нехватку голосов за ответственность Кабмина Тимошенко восприняла, как "резолюцию доверия правительства".

Во-вторых, Премьер уверена, что оппозиционные силы стремились не так возглавить Кабмин, как дестабилизировать и без того сложную экономическую ситуацию.

"Никто из этих смелых оппозиционеров не хочет быть во главе правительства… Сегодня кресло Премьер-министра никого не привлекает, потому что это очень тяжелая, ответственная и неблагодарная работа", - отметила она.

Попутно Тимошенко заверила, что сложение мандатов депутатами-регионалами пройдет без последствий для парламента. "Если Партия регионов сложит 150 мандатов, то Верховная Рада будет работать без 150 депутатов Партии регионов", - пообещала Премьер, о чем сообщает ее Интернет-пресс-служба.

Третий вывод, сделанный Тимошенко, состоит в том, что в ее отставке заинтересован Президент Виктор Ющенко. "Сегодня за отставку голосовала вся пропрезидентская партия ("Единый центр"), которая входит в состав "Нашей Украины –Народной самообороны", - отметила глава правительства.

Напомним, сегодня Верховной Раде не хватило голосов, чтобы отправить правительство в отставку. Это решение поддержали только 203 депутата при необходимых 226.