АТО: Боевики ДНР усилили обстрелы

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

По Зайцево и Майорску били из запрещенных минскими соглашениями минометов

Related video

В течение дня 4 февраля боевики террористической организации "ДНР" 38 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины в зоне АТО, заявил спикер АТО Андрей Задубинный.

На Мариупольском направлении боевики применили по украинским укреплениям неподалеку Гнутово минометы калибра 120 мм и противотанковый гранатомет. В пригороде Донецка враг вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим опорным пунктам в Песках, Опытном, Марьинке, Авдеевке и на шахте Бутовка.

На Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял позиции сил АТО в Мироновском, из гранатометов и стрелкового оружия - в Луганском. В районе временно оккупированной Горловки обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглись украинские укрепления в Троицком и Верхнеторецком.

Задубинный проинформировал также, что около трех часов ночи по позициям Вооруженных Сил Украины в населенных пунктах Зайцево и Майорск террористы выпустили более 150 мин из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм. Кроме того, из 120-мм минометов противник вел огонь по Майорску около 16:00.