Волынь присоединилась к блокированию российских грузовиков на границе

Фото: Дмитрий Василенко
Фото: Дмитрий Василенко

Активисты отмечают, что таможенники помогают им в блокировании

Related video

Волынские протестующие присоединились к акции по блокированию российских грузовиков на въезде в Украину, передает "5 канал".

Отмечается, что количество российских грузовиков на западной границе значительно возросло: Польша запретила транзит грузовиков Российской Федерации через свою территорию, поэтому они едут через Украину.

С 08:00 часов активисты начали блокировать нежелательный транспорт на пункте пропуска "Доманово" Ратнивского района Волынской области. Активисты отмечают, что таможенники помогают им в блокировании.

"Блокада началась, как и планировалось, сегодня утром. Четыре фуры были возвращены уже с территории Волынской области. Таможня была еще вчера предупреждена, что будет блокада. Перед таможней разворачивают назад их, пропуск белорусский. Сейчас начали возвращаться автомобили те, что Закарпатье не пускает. Мы их пока тоже просим ждать. Скорее всего, что будем все эти фуры просить поменять на Савченко и других пленных", - подчеркнул организатор блокады Сергей Кушнир.

Напомним, вечером 11 февраля в Закарпатье активисты начали блокировать российские фуры, которые перевозят груз транзитом через украинскую территорию в Европу.

Из-за отсутствия договоренностей между российским минтрансом и министерством инфраструктуры и развития Польши по продлению разрешений для транспортных компаний на 2016 год, с 1 февраля приостановлен въезд российских грузовиков на территорию Польши, следовательно они активно пользуются границей между Закарпатьем и Словакией и Венгрией.