Луганские боевики обстреляли еще не открытый пункт пропуска

Боевики в Донбассе / Фото: 112.ua
Боевики в Донбассе / Фото: 112.ua

Открытие контрольно-пропускного пункта в Золотом будет отложено на неопределенный срок

Related video

В Луганской области пророссийские боевики из 120-мм минометов обстреляли автомобильный пункт пропуска в населенном пункте Золотое Попаснянского района, открытие которого планировалось 12 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Сегодня, 12 февраля, в 11:35 во время осмотра рабочей группой места под обустройство автомобильного КПВВ в городе Золотое, предусмотренного минскими договоренностями, террористы обстреляли опорный пункт военных из 120-мм минометов. По предварительной информации, один из военнослужащих был ранен. Боевики обстреляли опорный пункт сразу после отъезда миссии ОБСЕ, которая находилась на месте обустройства КПВВ", - говорится в сообщении.

В связи с обстрелом глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что теперь открытие контрольно-пропускного пункта будет отложено на неопределенный срок. "Для нас, в первую очередь, важна безопасность жителей по обе стороны линии разграничения", - подчеркнул он.

Напомним, 3 февраля Госпогранслужба закрыла контрольный пункт въезда-выезда "Зайцево" на границе с оккупированной территорией Донецкой области из-за участившихся обстрелов.

Штаб АТО не исключает также закрытие контрольного пункта въезда-выезда "Лисичанск" в Луганской области в случае, если боевики не прекратят его обстреливать. Пеший переход в Станице Луганской по просьбе военных пока что не будут закрывать, несмотря на обстрелы со стороны пророссийских боевиков.