В зоопарке Киева отпраздновали день рождения слона Хораса

Слон Хорас / Фото: segodnya.ua
Слон Хорас / Фото: segodnya.ua

За последний год слон немного вырос, набрав примерно 300-400 кг

Related video

В Киевском зоопарке отпраздновали 11-летие слона Хораса. Об этом сообщает УНН.

Азиатский слон уже более 4 лет живет в столичном зоопарке. За это время Хорас стал любимцем посетителей, поэтому его день рождения отпраздновали с размахом. Зоолог зоопарка объясняет – слон любит внимание и компанию.

"Любому животному, которое живет в зоопарке, достаточно грустно, поэтому нужно каким-то путем разнообразить его жизнь. Именно поэтому сегодня мы проводим настоящий праздник для Хораса", – рассказал Владимир Кирюшин.

Поздравить слона с одиннадцатилетием пришли дети, в том числе дети переселенцев с востока Украины и Крыма. На праздновании детям рассказывали интересные факты о слонах, а также предложили поиграть с морскими свинками, мышами и броненосцем.

"Я очень люблю слонов и хочу посмотреть, как Хорас будет радоваться. Хочу пожелать ему побольше здоровья, счастья и детей", – сказал посетитель зоопарка Дмитрий.

В конце действа дети самостоятельно приготовили имениннику праздничную тыквенную корзину, наполнили ее яблоками и морковью.

"Овощи и фрукты – любимое блюдо Хораса. Слон у нас имеет хороший аппетит. За последний год он набрал примерно 300-400 килограммов и вырос. Каждый год он у нас понемногу растет", – отметил директор зоопарка Кирилл Трантин.