ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Дагестане

Фото с места теракта / Фото: ТАСС
Фото с места теракта / Фото: ТАСС

Личность смертника установлена, но не разглашается

Related video

Ответственность за теракт на посту ГИБДД в Дагестане взяла на себя террористическая организация "Исламское государство". Соответствующее заявление террористы опубликовали в Twitter, сообщает meduza.io.

По официальным данным, в результате теракта погибли двое сотрудников полиции. Прокуратура Дагестана также сообщила, что пострадали 12 человек – шесть полицейских и шесть гражданских.

По предварительным данным правоохранительных органов, мужчина, подорвавший автомобиль возле полицейского поста в Дербентском районе Дагестана, оказался местным жителем, приверженцем радикального ислама, передает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник.

По его словам, погибший при взрыве мужчина, чья личность предварительно установлена, – житель республики, разделявший идеологию ИГИЛ. Имени боевика источник не назвал.

Экспертная группа предварительно установила примерную мощность взрывного устройства – 30 кг в тротиловом эквиваленте. Эксперты утверждают, что взорвавшийся "ВАЗ-2109" был начинен смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры.

Ранее сегодня сообщалось, что утром 15 февраля на посту полиции "Джимикентский" в Дербентском районе Дагестана взорвался автомобиль Priora.