Яценюк – депутатам: Это правительство сделало максимум

Арсений Яценюк / Фото: пресс-служба Кабмина
Арсений Яценюк / Фото: пресс-служба Кабмина

Народные избранники якобы уже готовы голосовать за отставку Кабмина

Related video

Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что правительство под его руководством по максимуму реализовало свои возможности. Об этом он заявил в ходе отчета в Верховной Раде за год деятельности, передает "Укринформ".

"Вам сегодня принимать решение. Это правительство сделало максимум, что могло сделать... Мы прекрасно понимаем, что есть недовольство правительством, парламентом, всеми институтами украинской власти. Но я вас призываю: независимо от вашего решения – мы не имеем права останавливаться. Давайте построим новый европейский дом", - подчеркнул премьер.

Тем временем, отмечает агентство, депутатам уже удалось собрать необходимые 150 подписей за недоверие правительству. В частности, народный депутат от БПП Мустафа Найем говорит, что уже есть 159 подписей.

Сейчас за отставку правительства готовы голосовать фракции "Блок Петра Порошенко", "Самопомич", "Батькивщина", "Радикальная партия". "Народный фронт" отставку Кабмина не поддерживает и не исключает, что выйдет из коалиции в случае, если она состоится.

Напомним, президент Петр Порошенко сегодня заявил, что момент для частичного переформатирования Кабинета министров уже потерян. По его словам, необходима полная перезагрузка правительства.