Грач подозревает, что в разводе Симоненко замешаны пиарщики Тимошенко

Коммунистическая партия не будет менять лидера из-за скандала с разводом главы партии Петра Симоненко.

Related video

Об этом в понедельник сообщил один из лидеров КПУ Леонид Грач в интервью газете "Дело".

"Почему кто-то считает, что будет смена лидера? Партия не собирается никого менять", - в частности заявил он. "Что касается якобы моего желания сменить Симоненко, хочу всем сказать - я и так лидер партии. Как личность я востребованный человек. А быть формальным лидером нет желания. Если бы я этого хотел, то мог бы стать им уже давно", - добавил Грач.

По мнению Грача, "Петру Николаевичу необходимо серьезно задуматься обо всем: о семье, о жизни, которую он прожил с семьей. И в том числе о том, что рассказывает его новая спутница Оксана в интервью СМИ". Грач уверен, что своими рассказами она нанесла "больше вреда, нежели другие информационные сообщения".

"Сегодня по партии будут бить. Ведь мы стоим не только на идеологических принципах, но и позициях высокой морали. А после этого случая очень трудно будет нам судить кого-то другого", - пояснил он.

Депутат предположил, что это все информационная провокация. "Есть утверждения, что чуть ли не я спровоцировал это событие", - сказал Грач и добавил, что "Уже не первый год преподносится, как будто у меня с ним идет противостояние за должность… А в остальном провокации не вижу. Оксана Ващенко с удовольствием дает интервью со всеми подробностями их отношений. Этим фактором и воспользовались провокаторы".

Грач также предположил, что провокация может быть инициирована "пиарщиками Юлии Тимошенко". "Симоненко неудобен для нее как кандидат в президенты, который имеет значительную поддержку на юго-востоке страны. А после семейного скандала будет крайне затруднительно убедить потенциальных избирателей в чем-то, призвать их на свою сторону. А если Симоненко не станет участвовать в выборах или же потеряет поддержку, освободится часть голосов, за которые можно будет сражаться другим кандидатам", - сказал он.