Безсмертный: Главари ДНР и ЛНР не принимают решений без указания Кремля

Роман Безсмертный / Фото: Дмитрий Стойков, Фокус
Роман Безсмертный / Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Террористы продолжают настаивать на амнистии, проведении выборов, полном контроле за так называемой народной милицией

Related video

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Роман Безсмертный прокомментировал позицию террористов в рамках политического диалога по минских соглашениям.

По словам Безсмертного, прокремлевские боевики продолжают настаивать на амнистии, проведении выборов, полном контроле за так называемой народной милицией, а также соответствующей территорией.

Об этом пишет "Апостроф".

"Фактически, на сегодняшний день они сформировали квазигосударство. А процесс, о котором вы говорите, это легитимизация. Если бы им удалось добиться решения вопроса внешнего наблюдения, они бы без участия Украины провели собственные выборы", - отметил он.

По словам Безсмертного, главари террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" не принимают каких-либо политических решений без указания Кремля, а также фактически не участвуют в переговорном процессе по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"Все, что делается этими людьми, по смыслу, способу и времени происходит так, как им сказали в Кремле", - говорит он.

Напомним, ранее российская сторона отказалась принимать участие в заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, запланированном на 10 февраля в Минске.