Украина поднялась на 20 позиций в рейтинге инвестиционной привлекательности

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Теперь мы на 89-м месте

Related video

Украина заняла 89 место в рейтинге инвестиционной привлекательности International Business Compass в 2015 году, поднявшись за год на 20 позиций. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на данные международной аудиторско-консалтинговой сети BDO.

Отмечается, что Украина входит в перечень стран, которые показали улучшение роста за год, наравне с Беларусью и Латвией. В 2014 году наша страна занимала 109 место.

В частности, по критерию легкости ведения бизнеса Украина занимает 83 позицию, улучшив ее на 4 пункта по сравнению с прошлым годом. Ранее в докладе Doing Business 2016 отмечалось, что ключевой реформой, которая способствовала повышению рейтинга Украины, является упрощение регистрации бизнеса.

В сфере регистрации предприятий Украина заняла 30 место, улучшив позиции на 40 пунктов по сравнению с прошлым годом. Этому способствовало сокращение времени регистрации предприятий налогоплательщиками и отмена сбора за государственную регистрацию бизнеса.

Fullscreen

Данные: bdo-ibc.com

Напомним, Украина занимает 130 позицию из 168 в рейтинге индекса восприятия коррупции, который публикует Международная антикоррупционная неправительственная организация Transparency International.