Эпидемия гриппа в Украине завершилась, – СЭС

Фото: woman.ru
Фото: woman.ru

В течение эпидсезона 2015-2016 в Украине от гриппа умерли 329 человек

Related video

В Украине с начала эпидемического сезона от осложнений (пневмонии) от гриппа умерли 329 человек. Об этом заявил врио председателя государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, главного государственного санитарного врача Украины Святослав Протас, передает корреспондент "РБК-Украина".

"В течение четырех недель продолжалась эпидемия в нашем государстве, к величайшему сожалению унесла жизни 329 человек. Это официальная информация, которая есть на сегодня, – сообщил он. – Практически все летальные случаи – это граждане, которые не были привиты против гриппа и поздно обращались за медицинской помощью".

Святослав Протас сообщил, что эпидемия гриппа в Украине завершилась. По его словам, ни в одном из регионов нет превышения эпидемпорога заболеваемости.

"Ни в одном из наших регионов, ни в одной из областей нашего государства пороговый уровень заболеваемости населения не превышает так называемые эпидемические пороги", - сказал он.

Вместе с тем, Протас сообщил, что в более чем 30 районах еще сохраняется повышенный уровень заболеваемости.

"В отдельных территориях, которых на сегодня 36 административных районов и 6 городов, сохраняются еще повышенные уровни заболеваемости гриппом, в связи с чем там еще продолжаются ограничительные мероприятия в учебных заведениях, которых на сегодня всего 56 учебных заведений, где приостановлено обучение", – сказал он.