Как выдворяли из Украины бывшего шеф-редактора "Подробностей" Столярову

Мария Столярова / Фото: knk.media
Мария Столярова / Фото: knk.media

СБУ опубликовала видео

Related video

Служба безопасности Украины опубликовала видео, на котором показано, как бывшего шеф-редактора "Подробностей недели" на телеканале "Интер" Марию Столярову депортировали из Украины.

Видеозапись опубликована на канале СБУ в YouTube.

24 февраля российская журналистка, "прославившаяся" скандальным эфиром на телеканале "Интер", под наблюдением сотрудников Службы безопасности Украины покинула территорию Украины.

Ей запрещен въезд в нашу страну сроком на три года.

Напомним, шеф-редактор "Подробностей" на "Интере" Мария Столярова оказалась в центре громкого скандала. Во время сюжета о Небесной Сотне в прямой эфир попало ее нецензурное высказывание. Столярова прервала трансляцию с Майдана Незалежности словами "Ну-ка давайте заканчивайте эту х*йню" во время разговора журналиста с родственниками погибших активистов.

После этого Столярова в Facebook заявила, что нецензурные слова из ее уст не были адресованы героям сюжета, а были рабочим моментом и случайно попали в эфир.

После этого пользователи социальных сетей начали публиковать скриншоты со страниц в социальных сетях Столяровой, где она пренебрежительно высказывалась об участниках харьковского Евромайдана в 2014 году, а также вспомнили ее работу на российский телеканал и сюжеты, в которых Столярова в положительном свете говорила о боевиках террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 25 февраля рассмотрит вопрос о назначении внеплановой проверки телеканала "Интер".

24 февраля Столярова была уволена с телеканала.