Генпрокуратура будет добиваться заочного суда над Клименко

Александр Клименко / Фото: lenta-ua.net
Александр Клименко / Фото: lenta-ua.net

Печерский райсуд ранее отказался судить бывшего министра доходов и сборов

Related video

Генпрокуратура обжаловала отказ Печерского райсуда в ходатайстве о разрешении на начало процедуры заочного осуждения в отношении бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом заявил начальник Управления спецрасследований ведомства Сергей Горбатюк, передает "Укринформ".

"Печерский райсуд отказал в ходатайстве о разрешении на начало заочного осуждения в отношении Клименко, сославшись на технические причины. Мы обжаловали это в Апелляционном суде. Готовимся к первому заседанию", - сказал он.

Горбатюк добавил, что прокуратура просила суд разрешить начать процедуру заочного осуждения Клименко, подозреваемого в присвоении 616 млн гривен госсредств на посту председателя Государственной налоговой службы.

Напомним, Александр Клименко занимал должность министра доходов и сборов Украины в правительстве Николая Азарова с декабря 2012 по февраль 2014 года.

Генпрокуратура заявила о готовности начать процедуру его заочного осуждения. Ходатайство о начале заочного расследования против Клименко было направлено в Печерский суд еще в июне 2015 года.