Оккупанты предлагают ради экономии электричества отключить котельные в Севастополе

Крым без света / Фото: tsn.ua
Крым без света / Фото: tsn.ua

В минувшие сутки осуществлялись временные отключения энергоснабжения

Related video

Оккупационные власти Севастополя для экономии электроэнергии выработали предложения по временному отключению котельных и теплопунктов. Об этом сообщают "Крым.Реалии" со ссылкой на так называемую пресс-службу администрации города.

Как утверждают оккупационные власти, такие меры возможны в условиях теплой погоды.

Так называемый губернатор Севастополя Сергей Меняйло также поручил в связи с нехваткой электроэнергии перевести сетевые магазины на собственные резервные источники питания, отключить световую рекламу и прочих потребителей, вплоть до ограничения промышленных предприятий на период уменьшения лимита электроэнергии.

"Количество троллейбусов, вышедших 29 февраля на маршруты, ограничено до 30. Используются 19 генераторов большой мощности, установленных для обеспечения социально значимых объектов и многоквартирных домов, оборудованных электроплитами, а также все остальные резервные источники электропитания", – говорится в сообщении.

По данным городской "администрации" Севастополя, за минувшие сутки лимит мощности электроэнергии, доводимый Севастополю, колебался в пределах 170-128 МВт. В минувшие сутки вводился график временного ограничения электроснабжения с 17:30 до 00:50.

Напомним, 30 декабря 2015 года в оккупированный Россией Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

На сегодняшний день Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани.

В минувшие выходные, а также утром 29 февраля на городских сайтах администраций в Крыму появилась информация об ограничении энергоснабжения на полуострове в связи с подготовкой к вводу очередной нитки энергомоста из Кубани в оккупированный Крым.

28 февраля сообщалось об энергоотключениях из-за аварий в нескольких городах Крыма.