В Киеве полиция со стрельбой задержала пьяного водителя

Фото: facebook.com/police.gov.ua
Фото: facebook.com/police.gov.ua

Чтобы достать нарушителя, заблокировавшегося в машине, патрульным пришлось разбить стекло

Related video

Патрульные полицейские Киева после погони со стрельбой задержали пьяного водителя, который пытался скрыться от представителей правоохранительных органов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Патрульной полиции Украины в Facebook.

Патрульные заметили на улице Саперно-Слободской черный Honda Civic, который стоял под путепроводом, нарушая ПДД. Согласно сообщению, из авто вышел мужчина с явными признаками опьянения. "Осознав, что это полицейские, прыгнул за руль и начал убегать, много раз создавая своей манерой езды угрозу жизни другим участникам движения", - отметили в полиции.

Экипажу удалось согнать авто нарушителя с дороги лишь в селе Старые Безрадичи. "На законные требования полицейских (нарушитель, - ред.) не реагировал. Зато создавал угрозу жизни патрульным, которые стояли рядом. Лишь после того, как полицейский прострелил два левых колеса, машина остановилась, однако водитель закрылся внутри и не выходил. Для задержания агрессивного водителя разбили боковое стекло", - говорится в сообщении.