СБУ опубликовала записи разговоров якобы активиста "Азова" с куратором из РФ

Станислав Краснов / pravda.com.ua
Станислав Краснов / pravda.com.ua

В ходе одного из разговоров "куратор" рекомендует "Краснову" сменить SIM-карту, чтобы на него не вышли силовики

Related video

Служба безопасности Украины опубликовала якобы перехват телефонных разговоров главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова с российским "куратором". Соответствующую запись распространила пресс-служба СБУ во вторник.

В ходе разговора "куратор" предупреждает Краснова о том, что одну из его "подопечных", гражданку РФ Коледу М.В. задержали украинские спецслужбы. Краснов, якобы, встречался с этой девушкой и что-то ей передавал возле метро "Шулявская" в Киеве. "Куратор" рекомендует сменить SIM-карту, чтобы на Краснова не вышли силовики.

В ходе другого диалога о пяти машинах, которые направляются в Славянск, голос мужчины, подписанного как Краснов, называет майдановцев "е**нутыми". Мужчина отчитывается о вооруженных активистах, которые направляются в город, указывая марки и приметы автомобилей.

Напомним, СБУ задержала Станислава Краснова в ночь на 28 февраля в Киевской области. В СБУ утверждают, что он вместе со своей подругой Оксаной Шелест устроил тайник со взрывчаткой возле села Счастливое на трассе Киев-Харьков.

СБУ подозревает Краснова в подготовке покушения на одного из лидеров гражданской блокады Крыма по заданию российских спецслужб, а также в намерении "терактами в Херсонской области спровоцировать атаку россиян".

1 марта Генпрокуратура попросила суд принять Краснова под стражу с возможностью внесения залога - 20 млн гривен.

Адвокат Краснова Андрей Мамалыга заявил, что сотрудники СБУ к его подзащитному применяли пытки.