В Москве вандалы в масках сожгли флаг Украины

Скриншот видео
Скриншот видео

Охранник культурного центра, с которого был сорван флаг, в происходящее не вмешивался

Related video

Днем 11 марта неизвестные в масках сорвали флаг с культурного центра Украины в Москве и сожгли его, сообщает "Украинская правда".

Инцидент произошел в самом центре российской столицы на старом Арбате. Также вандалы испачкали фасад здания и табличку с названием центра краской из баллончика.

Один из прохожих посоветовал неизвестному, который поджигал флаг, снять лучше маску, если он "смелый такой", и назвал его "псом смердящим". При этом охранник в происходящее не вмешивался.

Напомним, в Киеве в ночь на 6 марта группа неизвестных с пиротехникой напала на посольство России на Воздухофлотском проспекте. Мужчины забросали пиротехникой здание посольства и повредили кувалдами несколько автомобилей с номерами посольства РФ серии "D001". В машинах выбили стекла, разбили зеркала и капоты.

В тот же день около 200 радикалов забросали яйцами посольство Украины в Москве под лозунги "Вон из нашего Киева" и "Киев - русский город".

8 марта четырех радикалов организации "Другая Россия" задержали у консульства Украины на улице Бонч-Бруевича в Санкт-Петербурге после того, как они забросали его яйцами. Также они бросили в консульство зажженные файеры.

9 марта во Львове во время акции в поддержку незаконно удерживаемой в России украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко пикетчики, среди которых был народный депутат Владимир Парасюк, сорвали флаг России у здания генерального консульства РФ и попытались на его место повесить украинский флаг, но им помешали представители Нацгвардии. Сорванный российский флаг участники сожгли неподалеку от входа в консульство.