Черновецкий предложил выгнать "распоясавшегося Балогу"

Мэр Киева Леонид Черновецкий критикует политику главы Секретариата Президента Виктора Балоги.

Related video

"Никаких разногласий и конфликтов между мной и Президентом нет. Не может быть и речи о том, чтобы я ставил под сомнение какое-либо его распоряжение. Произошедшая ситуация - результат преступного неинформирования Президента Украины председателем его секретариата Балогой и другими мелкими интриганами", - заявил Черновецкий, комментируя обвинения в свой адрес со стороны Секретариата Президента.

"Безответственный, распоясавшийся Балога стал угрозой национальной безопасности Украины. Его действия необходимо срочно рассмотреть на ближайшем заседании СНБО и дать им самую жесткую оценку", - заявил Черновецкий.

Как сообщает "Украинская правда", мэр Киева дал понять, что возможных прокурорских проверок, о которых заявляли в Секретариате Президента, не боится. "К проверкам привык, а прокуратура с сегодняшнего дня, я надеюсь, сама будет заниматься господином Балогой", - заявил он.

Напомним, накануне в Секретариате Президента допустили отстранение Леонида Черновецкого от должности председателя Киевской горгосадминистрации. Также чиновники Секретариата не исключили, что к Черновецкому могут применить меры прокурорского реагирования в случае необоснованного повышения тарифов на коммунальные услуги для бюджетных организаций и коммерческих предприятий.

пытался повысить тарифы