Руководитель АТО возглавил Сухопутные войска

Сергей Попко / Фото: politrada.com
Сергей Попко / Фото: politrada.com

Президент Петр Порошенко представил Сергея Попко командному составу

Related video

Президент Петр Порошенко назначил руководителя АТО на территории Донецкой и Луганской областей Сергея Попко командующим Сухопутными войсками Украины. В понедельник Порошенко представил нового командующего руководящему составу Центра управления в зоне проведения АТО, информирует пресс-служба главы государства.

"Прошу помнить: именно на вас лежит тройная ответственность за судьбу страны, за эффективное применение войск для защиты Родины, за жизнь каждого солдата, каждого гражданина нашего государства", - подчеркнул президент.

Он отметил, как важно не терять бдительность и каждую минуту использовать для усиления рубежей Украины, совершенствования боевого мастерства и обучения военнослужащих, накопления необходимых резервов для гарантированного отпора любым действиям врага.

Напомним, 14 января 2016 года Президент Петр Порошенко уволил Анатолия Пушнякова с должности командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил.

Сергея Попко, по данным украинских СМИ, еще до побега Виктора Януковича неоднократно уличали в коррупционных скандалах. Его обвиняют и в провале операции под Дебальцево - именно он руководил боевыми действиями в том выступлении, которое превратилось в котел. Также Попко командовал сектором "М", где его неоднократно обвиняли в продаже "Градов" и другой боевой техники террористам.