Обама назвал условие предоставления Украине миллиардного кредита

Петр Порошенко и Барак Обама / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко и Барак Обама / Фото: Пресс-служба президента

Главы государств обсудили стратегическое партнерство между Украиной и США

Related video

В ходе саммита ядерной безопасности, который проводится сейчас в Вашингтоне, президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Главы государств обсудили ситуацию в Донбассе и в Крыму и скоординировали усилия для полной имплементации Россией минских договоренностей.

Президенты также обсудили вопросы развития стратегического партнерства между Украиной и США.

Отдельное внимание было уделено необходимости скорейшего формирования коалиции и правительства в Украине, ориентированных на реформы.

Президент Обама подтвердил готовность предоставить третий транш кредитных гарантий в размере $1 млрд по завершении процесса формирования правительства в Украине.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко с 30 марта по 2 апреля находится с рабочим визитом в США. Он принимает участие в Саммите по вопросам ядерной безопасности, который проходит в Вашингтоне.

Кроме того, запланированы переговоры главы украинского государства с руководством США, а также двусторонние встречи с главами государств и правительств, участвующих в Саммите.