Порошенко прокомментировал критическую статью в The New York Times о коррупции в Украине

Петр Порошенко / Фото: REUTERS
Петр Порошенко / Фото: REUTERS

По мнению президента, это – очередное проявление гибридной войны РФ

Related video

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал критическую статью в издании The New York Times, где говорилось о необходимости срочно назначить нового генпрокурора и начать настоящую борьбу с коррупцией. По мнению Порошенко, упомянутая статья является элементом "гибридной войны" по дискредитации Украины.

Об этом он сказал на пресс-конференции во время Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, пишет УНИАН.

"Мне известна эта статья. Я хотел бы это четко прокомментировать. На сегодняшний день против Украины проводится гибридная война. В том числе и через механизмы распространения информации, которая дискредитирует украинское государство", - заявил Порошенко.

Напомним, в материале речь шла о том, что если президент Петр Порошенко и парламент Украины не согласятся назначить реальных борцов с коррупцией и внедрить серьезную судебную реформу, ситуация с коррупцией в стране не изменится.

Президент, премьер-министр и парламент Украины должны осознать, что Международный валютный фонд и страны-доноры, в том числе США, не могут продолжать "бросать лопатой" деньги в коррумпированное болото, если правительство не начнет формирование демократического правления, чего украинцы требовали во время Майдана, напоминали авторы The New York Times.