Луганские боевики отложили псевдовыборы до июля, - СМИ

Игорь Плотницкий / Фото: Егор Еремов, РИА Новости Украина
Игорь Плотницкий / Фото: Егор Еремов, РИА Новости Украина

Вслед за "товарищами" из Донецка

Related video

Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий перенес "выборы" глав городов и районов на подконтрольной боевикам территории Луганской области с 24 апреля на 24 июля 2016 года, сообщает "РИА Новости".

"Перенести день проведения первых выборов местных глав и территорий, на которых они проводятся, определенный указом главы Луганской народной республики от 18 сентября 2015 года… с 24 апреля 2016 года на 24 июля 2016 года", - цитирует агентство "документ", якобы подписанный 18 апреля.

На веб-сайте главаря луганских боевиков и сепаратистских веб-сайтах упоминания о подписанном Плотницким указе о переносе "выборов" отсутствуют.

Напомним, 19 апреля стало известно, что главарь донецких террористов Александр Захарченко перенес "выборы" на подконтрольной "ДНР" территории с 20 апреля на 24 июля.

На состоявшейся 2 октября 2015 года в Париже встрече лидеров Украины, Франции, Германии и РФ по ситуации в Донбассе ее участники достигли договоренностей, что выборы на оккупированных территориях должны проходить исключительно по украинским законам.

10 марта 2016 года во время заседания политической подгруппы трехсторонней контактной группы по Донбассу стороны обсудили условия проведения местных выборов, однако согласия достичь не удалось.

Представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Бесзсмертный считает, что выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей можно обсуждать только тогда, когда в зоне АТО будет решен вопрос безопасности.