Разведка назвала имена российских офицеров-контрабандистов

Фото: ednist.info
Фото: ednist.info

В Донбассе они меняли оружие на наркотики

Related video

Идентифицированы трое офицеров вооруженных сил России, сопровождавших перевозку вооружения, боеприпасов и взрывчатки через неконтролируемые участки российско-украинской границы. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Все трое находятся на должностях в автомобильной службе штаба так называемого 2-го армейского корпуса оккупационных войск РФ в Луганске.

По данным военной разведки, начальник автомобильной службы майор ВС РФ Ильяс Кунаккужин 1980 г.р. для незаконного пересечения российско-украинской границы использует паспорт гражданина РФ 8005 №913472. До отправки в Украину проходил службу в Чебаркуле Челябинской области РФ.

Его заместитель майор ВС РФ Сергей Шутов для незаконного пересечения границы использует паспорт гражданина РФ 0102 №971555, рассказали в спецслужбе.

Старший офицер автомобильной службы капитан Николай Путилов для незаконного пересечения границы использует паспорт гражданина РФ 0508 №484425.

"Дополнительно установлено, что указанная группа российских военных автомобилистов непосредственно причастна к контрабанде оружия с временно оккупированных территорий востока Украины в Россию для нужд одной из организованных преступных группировок Челябинска и поставкам наркотических веществ в обратном направлении, с территории России в Украину", – проинформировали в ведомстве.