Шустер намерен работать в Украине без разрешения

Савик Шустер / Фото: РИА Новости
Савик Шустер / Фото: РИА Новости

Телеведущий считает, что разрешение на работу ему специально аннулировали перед праздниками

Related video

Телеведущий Савик Шустер намерен работать в Украине без разрешения. Об этом он сообщил во время общения с журналистами в центре занятости, передает телеканал "112 Украина".

"Давайте дождемся руководства, которое нам еще раз объяснит, и потом будем думать. А что делать? Будем работать без разрешения на работу", - заявил Шустер.

Решение об аннулировании разрешения на работу в Украине телеведущий назвал совершенно сознательным действием, которое "было совершено в один день". "Я думаю, выбор совсем не случайный, перед Пасхой, перед майскими праздниками, людей в городе нет, внимание к телевидению не такое уж пристальное. А когда все вернутся в город, политики, где-то к 10-му мая, к началу пленарного заседания, об этом все забудут. Поэтому расчет был сделан такой, я в этом уверен", - подчеркнул он.

Напомним, ранее во вторник стало известно, что журналисту Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Основанием для этого называется предоставление им недостоверных данных. Шустер якобы утаил, что в отношении него ведется расследование.

Савик Шустер работает в Украине с 2005 года. Он вел общественно-политические ток-шоу "Свобода слова", "Свобода Савика Шустера", "Шустер LIVE" на различных украинских телеканалах. Сейчас Шустер ведет политическое ток-шоу "Шустер live" на телеканале 3S tv и является гендиректором продакшн-компании "Савик Шустер Студио".

15 января Шустер сообщил, что в отношении него открыто уголовное производство за якобы неуплату налогов. В Генеральной прокуратуре Украины опровергли данную информацию и пояснили, что речь идет о фактовом уголовном производстве, которое открыто по результатам налоговой проверки ООО "Савик Шустер Студио".