Генпрокуратура направила обвинительный акт в отношении Мосийчука в суд

Игорь Мосийчук / Фото: day.kiev.ua
Игорь Мосийчук / Фото: day.kiev.ua

Ему может грозить заключение до 12 лет

Related video

Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении народного депутата Верховной Рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мосийчука обвиняют в уголовных правонарушениях, связанных с получением взятки, хулиганством, угрозой убийства, вмешательством в деятельность судебных органов, угрозами в отношении судьи.

ГПУ напомнила, что по этим статьям грозят различные наказания, самое тяжелое из которых – заключение до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Напомним, 7 сентября 2015 года Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.

18 сентября Печерский райсуд Киева избрал Мосийчуку меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября. 13 октября Апелляционный суд Киева оставил в силе это решение райсуда.

16 ноября Игорь Мосийчук был освобожден из-под стражи в связи с истечением срока действия меры пресечения.