В Одессе 2 мая будут задерживать людей в балаклавах

Георгий Лорткипанидзе и Сергей Батраков / Фото: Думская.net
Георгий Лорткипанидзе и Сергей Батраков / Фото: Думская.net

На Куликовом поле установят рамки металлодетекторов

Related video

Полиция Одессы 2 мая будет задерживать граждан, скрывающих лицо и не имеющих при себе документов, удостоверяющих личность. Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Георгий Лорткипанидзе, передает Думская.net.

Кроме того, на Куликовом поле во вторую годовщину одесской трагедии установят рамки металлодетекторов, через которые придется пройти всем желающим почтить память погибших.

По словам Лорткипанидзе, правопорядок в Одессе в майские праздники будут обеспечивать 3 тыс. правоохранителей, включая бойцов Национальной гвардии.

В свою очередь, начальник областного управления СБУ Сергей Батраков рассказал, что с сегодняшнего дня и до Дня Победы ведомство переходит на круглосуточный режим работы. "Нам предоставлены дополнительные силы - это и бойцы "Альфы", и оперативные сотрудники из центра. Дополнительно задействовано порядка 300 человек", - отметил он.

Напомним, ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что в Одессе достаточно подразделений Национальной гвардии и Национальной полиции, чтобы справиться с любыми провокациями накануне годовщины 2-го мая.