Боевики проводят перегруппировку под видом подготовки к параду, – Тымчук

Боевики в Донбассе / Фото: AFP
Боевики в Донбассе / Фото: AFP

В Донецк и Луганск перебросили минометы, зенитные установки и бронетранспортеры

Related video

Пророссийские боевики в Донбассе проводят перегруппировку своих подразделений под предлогом подготовки к параду 9 мая. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В течение последних трех суток наблюдается значительное увеличение перемещений боевой техники и вооружения боевиков в районе населенных пунктов Донецк и Луганск. Данная переброска вооружений объясняется "подготовкой к параду 9-го мая", однако фактически под этим предлогом командование российско-террористических войск проводит значительную по объемам перегруппировку своих подразделений", - написал Тымчук.

По его словам, в Донецке подразделения террористов, оперирующие на Спартаке, Путиловке и в районе аэропорта – поселка Веселое, были усилены как минимум мотострелковой ротой и восемью единицами бронированной техники, возле железнодорожного вокзала было отмечено перемещение четырех 120-мм минометов и двух бронированных тягачей с зенитными установками ЗУ-23-2. В Луганске – 10 единиц БТР-80 переброшены в северную часть города.