В группу поддержки реформ Миклоша-Бальцеровича вошел Виктор Пинзеник

Виктор Пинзеник / Фото: Дмитрий Стойков, Фокус
Виктор Пинзеник / Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Пополнил группу и эксперт "Реанимационного пакета реформ" Павел Кухта

Related video

Бывший министр финансов, депутат Верховной Рады от фракции БПП Виктор Пинзеник вошел в группу международных советников по поддержке реформ в Украине. Об этом заявил стратегический советник президента по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович, передает ЛІГА.net.

"В составе группы будут не только поляки и словаки, будут и украинцы. Я очень рад, что реформатор Виктор Пинзеник согласился быть членом этой группы. Я его очень уважаю", – сказал он.

Бальцерович отметил, что членами группы с его стороны, в частности, стали бывший министр внутренних дел Польши Ежи Миллер и польский политик украинского происхождения Мирослав Чех.

Еще один сопредседатель группы, бывший вице-премьер-министр, экс-министр экономики и финансов Словакии Иван Миклош сообщил, что его заместителем в группе будет эксперт "Реанимационного пакета реформ" Павел Кухта.

Он отметил, что всего в группе будут работать не более 15 человек – эксперты из Польши, Словакии и Украины. Миклош заявил, что группа будет финансироваться из международных источников, а из государственного бюджета средства на ее деятельность выделяться не будут.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 22 апреля назначил Лешека Бальцеровича представителем президента в Кабинете министров.

Кроме того, Бальцерович назначен сопредседателем группы стратегических советников по поддержке реформ в нашей стране. Еще одним сопредседателем группы будет бывший вице-премьер-министр и экс-министр финансов Словакии Иван Миклош.