Террористы не пустили ОБСЕ в Ровеньки и Кадиевку

Фото: telegraaf.nl
Фото: telegraaf.nl

Представители СММ видели 50 боевиков со знаками отличия казацкого батальона

Related video

В оккупированной Кадиевке Луганской области боевики отказали наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в доступе к закрытым помещениям и складам на базе военного типа. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на пресс-службу миссии.

Представители СММ видели 50 террористов со знаками отличия казацкого батальона. Наблюдатели также зафиксировали наличие гильз от артиллерийских снарядов (Д-30, 120 мм).

В Ровеньках пророссийские наемники потребовали, чтобы СММ покинула город. СММ уведомила об этом СЦКК (Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон) .

Наблюдатели также зафиксировали фрагмент ракеты РСЗО (БМ-21 Град, 122 мм) на расстоянии 1 км к юго-востоку от оккупированного села Веселая Гора, которое находится в 16 км к северу от Луганска.

Ракета находилась в двух метрах от дороги, при этом ее видимая часть составляла 50 см. На ней были видны следы ржавчины.

27 мая первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хаг заявил, что патруль миссии попал под обстрел боевиков во время патрулирования в районе Авдеевки и Ясиноватой.