В ГПУ "сливают" информацию подозреваемым, – Луценко

Юрий Луценко / Фото: sharij.net
Юрий Луценко / Фото: sharij.net

Работники генпрокуратуры используют для этого мессенджер Viber

Related video

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что сотрудники Генпрокуратуры "сливают" информацию подозреваемым. Об этом Луценко заявил 30 мая в ходе своей первой пресс-конференции на должности генпрокурора.

В частности, он сообщил, что работники ГПУ передают подозреваемым план следственных действий посредством мессенджера Viber.

"У нас есть несколько уголовных производств о том, что работники Генпрокуратуры по системе Viber передают подозреваемым весь план следственных действий", – сказал Луценко.

Напомним, 12 мая 2016 года Верховная Рада 264 голосами дала согласие на назначение Луценко генеральным прокурором. Сразу в зале парламента это постановление подписал президент.

21 мая генпрокурор Юрий Луценко сообщил об изменениях в структуре Генеральной прокуратуры, касающихся расследования дел Майдана и преступлений времен беглого бывшего президента Виктора Януковича.

30 мая Луценко сообщил, что его первым заместителем назначен Дмитрий Сторожук, а заместителями – Евгений Енин и Валентина Теличенко. Также он рассказал, что настоятельно рекомендовал Юрию Севруку, Роману Говде и Олегу Залиско уволиться из органов прокуратуры.