Порошенко назвал приоритеты украинской власти

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Украина остается приверженной реформам, сотрудничеству с МВФ и Всемирным банком, а также восстановлению национальной экономки

Related video

Борьба с коррупцией на всех уровнях является приоритетной задачей для украинской власти. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на открытии встречи группы стран-членов МВФ и Всемирного банка, проходящей в Киеве, передает "Укринформ".

"Наш приоритет – борьба с коррупцией. С нашими партнерами из США и Евросоюза мы внедряем лучший опыт и лучшую практику борьбы с коррупцией", – заявил президент.

Президент Украины подчеркнул, что Украина остается приверженной реформам, сотрудничеству с Международным валютным фондом и Всемирным банком и восстановлению национальной экономки.

"Три четких посыла я хотел бы сделать сегодня. Первый – Украина и вся моя команда, в том числе правительство и глава Национального банка Украины, остаются привержены дальнейшим реформам. Наш основной приоритет – борьба с коррупцией", – сказал он.

"Второй – это то, что Украина остается приверженной сотрудничеству с МВФ и ВБ. Наш план реформ был построен на основании ваших советов и экспертизы и, как видите, сегодня мы стабилизировали ситуацию в экономике", – добавил П.Порошенко.

"Третий посыл касается совместного преобразования Украины. Мы понимаем, что достигнутый результат не является достаточным. Важно, чтобы люди почувствовали положительные изменения. Переход от макроэкономической стабильности, которой мы уже достигли, к экономическому росту. Наша задача абсолютно реалистична – рост ВВП в текущем году на уровне 1,1%, снижение инфляции в следующем году до 8%, как намечено НБУ", – подытожил глава государства.