Первая группа украинских полицейских отправилась в Турцию

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

На обучение

Related video

Сегодня первая группа патрульных полицейских отправилась на обучение в Турцию.

Об этом сообщили в департаменте коммуникации Национальной полиции Украины.

22 сотрудника подразделений патрульной полиции, среди которых две девушки, около недели будут стажироваться в правоохранительных органах Турецкой Республики.

Полицейские пройдут тренинг по тактике действий во время массовых мероприятий. По словам главного инспектора отдела договорной работы и международного сотрудничества департамента патрульной полиции Олеси Омелянович, очень важно, чтобы полицейские, особенно патрульные, владели такими навыками.

На этот курс отбирались именно инструкторы по тактической подготовке. Они прошли базовый курс по тактике и имеют опыт преподавания.

Напомним, о стажировке украинских патрульных в Турции в мае договорились президент Украины Петр Порошенко и президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган.

Почти 1 тыс. сотрудников патрульной полиции Украины в июне будут повышать свой профессиональный уровень в Турции. Украинские полицейские пройдут стажировку на базе департамента охраны, департамента общественной безопасности, академии борьбы с терроризмом, академии борьбы с наркотиками и организованной преступностью, а также полицейской академии Турции.