Порошенко попросил главу Transparency International помочь вернуть украденные Януковичем активы

Фото: пресс-служба президента
Фото: пресс-служба президента

Тот согласился

Related video

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с председателем правления международной организации Transparency International Хосе Угасом призвал поспособствовать возврату активов, выведенных за пределы Украины режимом Виктора Януковича.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Хосе Угас подтвердил готовность Transparency International, самой авторитетной антикоррупционной сети в мире, развивать сотрудничество с компетентными органами Украины в расследовании коррупционных дел, в частности, по выявлению и возврату активов, которые были незаконно выведены бывшими должностными лицами за пределы страны.

Он отметил, что Украина в сфере антикоррупционного законодательства является одной из самых прозрачных стран мира. Но при этом обратил внимание на необходимость выполнения всех законодательных изменений в сфере борьбы с коррупцией.

Во встрече также приняли участие генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и министр иностранных дел Павел Климкин.

Накануне в международной антикоррупционной неправительственной организации Transparency International в Украине назначили нового исполнительного директора. Им стал эксперт по адвокации и бывший член правления TI Украина Ярослав Юрчишин.