Криль призвал Тимошенко, Ющенко и Януковича остановиться

Лидер партии «Единый центр» Игорь Криль выступает за создание технического правительства и проведение одновременных досрочных парламентских и президентских выборов.

Related video

Об этом он сказал вчера вечером в прямом эфире на канале "Украина".

"Когда в стране есть кризис, когда мы находимся накануне президентских выборов, и не только президентских выборов, а еще и других выборов мы должны остановиться. Все вместе остановиться. И Тимошенко, и Ющенко, и Янукович – остановиться", - в частности сказал Криль.

"Создать правительство, которое не будет заниматься выборами, где не будет кандидатов в президенты. И пусть это правительство в период избирательной кампании работает, занимается экономикой, техническое правительство", - приводит слова депутата "Украинская правда".

"И сделать досрочные выборы, президентские и парламентские одновременно, но перед этим изменить избирательную систему. Так как эта система, которая есть, завела всю страну в тупик", - подытожил Криль.

Напомним, ранее Криль предложил провести одновременные выборы президента и Верховной Рады в октябре-ноябре 2009 года. "Украина катится в бездну. Поэтому Единый центр предлагает свой план, который предусматривает проведение одновременных досрочных выборов в Верховную Раду и Президента уже в октябре-ноябре 2009 года, а также проведение референдума для определения конституционного строя Украины…" - сказал он.