Генштаб назвал июньские потери в рядах украинской армии

Виктор Муженко / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Виктор Муженко / Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Командование ВСУ обеспокоено ростом интенсивности нарушений минских договоренностей со стороны российских террористов

Related video

С начала лета в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли пятеро украинских военных, 75 человек были ранены. Об этом начальник Генштаба – Главнокомандующий Вооруженными силами генерал Виктор Муженко сообщил на встрече с председателем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурулем Апаканом, говорится в Facebook Генштаба Украины.

"Нас очень беспокоит такой рост интенсивности нарушений минских договоренностей со стороны российских террористов", – подчеркнул глава Генштаба и добавил, что ждет от СММ ОБСЕ в Украине практических шагов по снижению напряженности в Донбассе и соблюдению минских соглашений.

В июне Вооруженные силы потеряли 5 военнослужащих убитыми и 75 ранеными, сообщил Муженко. По его словам, ВСУ четко придерживаются взятых на себя обязательств.

30 мая первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль на заседании Межпарламентской ассамблеи Верховной Рады, Сейма Литвы и Сейма и Сената Польши обнародовал данные о войне в Донбассе. За 2 года убиты 10 тысяч украинцев, более 20 тысяч ранены и около 2 миллионов покинули свои дома.