Найден один из черных ящиков упавшего в Средиземное море самолета EgyptAir

Фото: egyptianstreets.com
Фото: egyptianstreets.com

Бортовой самописец был поврежден, но блок с записями разговоров пилотов удалось спасти

Related video

Один из двух черных ящиков самолета компании EgyptAir, который 19 мая потерпел крушение на востоке Средиземного моря, найден. Об этом заявили в комиссии по расследованию катастрофы, возглавляемой Египтом, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на BFMTV.

Бортовой самописец был поврежден, но поисковые команды смогли спасти блок с записями разговоров пилотов в кабине.

Второй черный ящик, который содержит технические данные о полете, еще ищут.

Напомним, самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа исчез с радаров, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем. За несколько минут до этого на борту сработали детекторы дыма.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту пропавшего самолета Egyptair – египтяне и французы.

20 мая представители египетской армии заявили об обнаружении обломков пропавшего самолета EgyptAir и личных вещей пассажиров в море, в 290 км к северу от города Александрия.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что наиболее вероятной версией крушения пассажирского лайнера MS804 авиакомпании EgyptAir является теракт.

Египетская газета "Аль Ахрам" опубликовала распечатку автоматических данных о состоянии систем самолета во время последнего рейса. За минуту до исчезновения с радаров система зафиксировала повышение температуры в кабине пилота.

15 июня поисковое судно обнаружило в Средиземном море новые обломки самолета A320 авиакомпании EgyptAir.