На "Чонгаре" подняли флаг крымскотатарского батальона

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

Он установлен рядом с крымскотатарским национальным флагом и государственным флагом Украины

Related video

Активисты на административной границе с Крымом в субботу, 18 июня, подняли флаг крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана. Об этом сообщил в Facebook глава штаба акции гражданской блокады оккупированного полуострова Ленур Ислямов.

"Сегодня исторический момент для нашего батальона. Мы подняли свой батальонный флаг. Над его созданием и разработкой несколько месяцев работали наши ребята", – говорится в сообщении.

По словам Ислямова, флаг батальона установлен на пункте пропуска "Чонгар" рядом с крымскотатарским национальным флагом и государственным флагом Украины.

Напомним, дискуссия о создании крымскотатарского батальона в составе структуры правоохранительных органов Украины продолжается с 2015 года. В Меджлисе крымскотатарского народа сообщали, что все материалы по этому вопросу переданы президенту Украины Петру Порошенко и министру внутренних дел Арсену Авакову.

В Национальной гвардии Украины, действующей в системе Министерства внутренних дел Украины, отмечают, что заявления о создании в их структуре крымскотатарского батальона остаются пока на уровне идей, не закрепленных законодательно.